И зачем мне всё это, спросите Вы...

На каждого отдельно взятого человека имеет влияние всё, что находится в поле его зрения. Вопрос только в том, какой вывод ты делаешь из происходящего вокруг. А ведь каждый из нас может сделать свою жизнь и жизнь окружающих людей светлой и наполненной смысла, нужно только захотеть изменить свою обыденность. И начать нужно с себя. Нужно любить жизнь и всё, чем она наполнена, саморазвиваться, самовыражаться и мечтать! Мечтать и идти к цели. В этом блоге я буду делиться с вами тем, что вызывает мой интерес и каким-либо образом задевает моё внимание. Милости прошу! :)


среда, 21 марта 2012 г.

PAY IT FORWARD


             Смогли бы вы ответить на вопрос о том, как изменить наш мир к лучшему? Даже самые сильные умы человечества будут долго искать решение этой задачи. Большинство людей даже не задумывается о том, что возможно что-то поменять. А вот 11-ти летний мальчик придумал идею под названием “Заплати другому” (“Заплати наперёд”), суть которой довольно проста: вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя в мировом масштабе доброту и тепло.


Listen or download Jane Siberry - Calling All Angels for free on Prostopleer           




              “Заплати другому” – это душевная и такая житейская кинокартина, с интересной идеей и просто замечательной игрой актеров. Кевин Спейси , Хелен Хант и, конечно же, Хейли Джоэл Осмент блестяще справились с поставленной перед ними задачей. Талант молодого Хэйли позволяет зрителю полностью поверить всем чувствам и эмоциям его мудрого не по годам героя.




        
    Мне кажется, что этот фильм никого не оставит равнодушным. Автору удалось затронуть самые глубокие струны нашей души. Картина заставляет задуматься над тем, сможет ли реальный мир сочетаться с идеальным. Сможет ли утопия воплотиться в жизнь? Смогут ли добрые намерения существовать в условиях жестокости, безнравственности и равнодушия?  Выводы каждый делает свои, в зависимости от субъективного восприятия нашего мира. 



“Нет большего счастья, чем делать счастливым другого человека!”

4 комментария:

  1. Полезный блог)
    Буду рада видеть Вас и на своей страничке по дизайну
    http://ekaterina-prosyanaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо). Обязательно загляну и к Вам).

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы быть счастливым, нужно постоянно находиться в движении, не допускать застоя в сознании и физиологии!
    Настоящее счастье и жизненный интерес - это непрерывное познание нового и движение!
    Фильм немного удручающий..
    И да, жизнь ради других не приводит ни к чему хорошему! Источник счастья внутри, а не снаружи!
    К сожалению не могу подобрать именно ту статью на своем блоге, но если интересно, можете прочитать тут - http://www.ezopage.com/2012/08/dlya-chego-zhivem.html

    ОтветитьУдалить
  4. Alex, абсолютно согласна с Вами по поводу познания нового и непрерывного движения вперёд. Но, как Вы уже сами заметили в своей статье, большинство людей стоят на одной ветви развития и не видят пути (не видят или просто не хотят видеть). Именно таким людям необходимо как-то донести жизненные истины. Если хоть 1 из 20 сможет изменить жизнь к лучшему - это уже победа! Ведь этот один человек, благодаря новым взглядам на жизнь, сможет положительно влиять и на окружающих его людей - они будут заряжаться от него энергией и позитивом. А чем больше вокруг мыслящих и счастливых людей, тем лучше! :)

    ОтветитьУдалить