И зачем мне всё это, спросите Вы...

На каждого отдельно взятого человека имеет влияние всё, что находится в поле его зрения. Вопрос только в том, какой вывод ты делаешь из происходящего вокруг. А ведь каждый из нас может сделать свою жизнь и жизнь окружающих людей светлой и наполненной смысла, нужно только захотеть изменить свою обыденность. И начать нужно с себя. Нужно любить жизнь и всё, чем она наполнена, саморазвиваться, самовыражаться и мечтать! Мечтать и идти к цели. В этом блоге я буду делиться с вами тем, что вызывает мой интерес и каким-либо образом задевает моё внимание. Милости прошу! :)


воскресенье, 26 августа 2012 г.

Изящная, красивая, счастливая Николь Кидман

"Мне не нужно раздеваться, чтобы выглядеть сексуально"





 История успеха




Достижения этой актрисы в Голливуде можно перечислять бесконечно. Она стала первой австралийкой, получившей "Оскар" за лучшую женскую роль. На ее счету три премии "Золотой глобус", несколько попаданий в рейтинг "50 самых красивых людей планеты" журнала People, главные роли у Кубрика, Лурмана, Поллака. 



              В 2008 году австралийский журнал Empire назвал ее в числе пяти самых сексуальных актрис мира. Причем Кидман уверена: "Мне не нужно раздеваться, чтобы выглядеть сексуально".





"Хочу в актрисы!"


              Родители, далекие от искусства люди, не пытались вырастить из старшей дочери артистку. Интерес к сцене она проявила сама. Стройная высокая красотка, Николь всегда любила танцевать, петь, наряжаться, словом, быть в центре внимания. С юности ее безупречный стиль, идеально сидящие платья приковывали взгляды окружающих. Будущая звезда родилась в Гонолулу на Гавайских островах 20 июня 1967 года. Ее родители переехали в Штаты из Австралии. Молодой ученый-биохимик, отец семейства Энтони Дэвид Кидман рассчитывал найти в Америке лучшее применение своим способностям — он мечтал открыть лекарство против рака. После Гавайев работал в Вашингтоне, но через несколько лет его пригласили в Технический университет Сиднея, и Кидманы решили вернуться на родину. Николь было 4 года, а ее младшей сестре Антонии годик, когда они всей семьей отправились в Австралию.


              Переехав с родителями в Сидней, Ник уговорила маму отдать ее в балетную студию. А через несколько лет вышла и на сцену — в их начальной школе проходил конкурс рождественских постановок, и Кидман сыграла "болеющую овечку". С тех пор девочка заболела сценой. На переменах в школе одноклассники мчались во двор играть в догонялки, а маленькая Кидман пряталась в классе и разыгрывала сама для себя целые спектакли, в которых исполняла все роли. Ее усилия не прошли даром — Николь приняли в Австралийский молодежный театр (сейчас она является его патронессой), затем в театр "Филип Стрит". В 15 лет она появилась на телеэкране — снялась в музыкальном клипе певца Пэта Уилсона Bop Girl, потом в сериале "Ручей в пять миль". В 80-е она много работала на ТВ и в кино, но первый крупный проект с ее участием выходит в мировой прокат только в 1989 году. Триллер "Мертвый штиль" дал старт голливудской карьере Николь — после этой картины ее пригласили на главную роль в фильм "Дни грома".






Том Круз:  про любOFF


               Позже Николь задавала себе вопрос — согласилась бы она сниматься, если бы знала, что на площадке познакомится с Томом Крузом, выйдет за него замуж, но их семейная жизнь закончится тяжелым разводом? И отвечала — да! Годы с Томом были не безоблачными, но все равно счастливыми. И даже после расставания в 2001 году Николь говорила в интервью, что по-прежнему любит бывшего мужа.





               Естественно, в 1990 году, когда их роман только разгорался, никто не думал о плохом. Ради этой любви 28-летний Круз решительно оставил первую жену, Мими Роджерс. И немедленно женился на Ник — в том же 1990 году, накануне Рождества. Кидман серьезно относилась к браку: "Мама всегда повторяла нам с сестрой, что мы должны выучиться, работать, быть самостоятельными, уметь себя обеспечивать. Но я всегда хотела поскорее выйти замуж, завести детей". Семья для Ник всегда стояла на первом месте. В 17 лет она чаще появлялась на съемочной площадке, чем на уроках в школе. Но когда у ее мамы обнаружили рак груди, девушка практически бросила и работу и учебу и прошла курсы массажисток, чтобы помогать матери восстанавливаться после тяжелого лечения. К тому же на Николь свалилось практически все домашнее хозяйство — папа много работал, а сестре едва исполнилось 14.



                Рано почувствовав себя взрослой, она не считала, что выходит замуж за Тома слишком поспешно — все-таки ей исполнилось 23 года. И они с мужем мечтали о детях. Но их будто преследовал злой рок — после свадьбы у Ник случилась внематочная беременность, и потом у них никак не получалось стать родителями. Так в их семье появились приемные малыши. Сначала Изабелла, сейчас ей 18. Потом сын Коннор, которому уже 16. Они отличные ребята, и Ник уверена — хотя бы ради них им с Томом стоило пожениться. В 2000 году, незадолго до развода, Николь снова забеременела, но произошел выкидыш. Чувствуя, что брак начинает трещать по швам, она держалась, находила в себе силы говорить в интервью: "Каждый день — это компромисс. Я бы не смогла жениться на себе. И я счастлива, что Том смог".





Путь в звезды


             10 лет брака с Крузом сказались на карьере Кидман не лучшим образом. Все это время она пребывала в его тени, режиссеры воспринимали ее в основном как "жену Тома Круза". После "Дней грома" Кидман и Круз снова играют вместе — в 1992 году на экраны выходит фильм "Далеко-далеко", но особого успеха он не имел. Николь много снимается, ее партнерами становятся звезды мирового уровня, но критики это кино чаще ругают, чем хватят. В 1993 году Николь сыграла в фильме "Моя жизнь" с Майклом Китоном, в 1995-м — в "Бэтмене навсегда" с Вэлом Килмером,



в 1996-м — в "Портрете леди" с Кристианом Беллом и Джоном Малковичем, в 1997-м — в "Миротворце" с Джорджем Клуни. В 1999-м они с Томом снова играют супругов — в скандальном фильме Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами", после которого они развелись. Личная жизнь Кидман катится под откос, зато появляются интересные предложения в кино.


              В 2001 году Николь наконец вытягивает счастливый билет — режиссер Баз Лурман приглашает ее на главную роль в фильм "Мулен Руж".




              Сыграв смертельно больную танцовщицу, влюбленную в театрального постановщика, Кидман стала настоящей голливудской звездой. Правда, на съемках картины она упала и сломала пару ребер, но разве это цена за настоящий успех и признание? В 2002 году Кидман играет писательницу Вирджинию Вульф в фильме "Часы" и получает "Оскара". Ради этой роли Николь, которая всю жизнь была левшой, научилась писать правой рукой. Карьера Кидман набрала обороты. "Догвилль", "Запятнанная репутация", "Холодная гора", "Стэпфордские жены" — заметные фильмы следуют один за другим. А с ними и огромные рекламные контракты.







Поймать Кита


            Однако успех в кино для Кидман не главное в жизни. Конечно, любая актриса мечтает о главных ролях и известных режиссерах, но Николь много раз признавалась, что не может быть счастлива без любви и семьи. Разрыв с Крузом после 10 лет семейной жизни она переносила очень тяжело: "После развода я чувствовала — я такая слабая, что разваливаюсь на кусочки. Развод стал для меня коллапсом. Люди избегали меня, как будто думая: “О, теперь ее жизнь кончена”. Но я не разочаровалась в браке и хотела бы снова выйти замуж". Николь всегда верила — она еще станет прекрасной женой и матерью, только бы удача не отвернулась от нее.




                За свое терпение Кидман получила достойную награду — в 2005 году она познакомилась с музыкантом Китом Урбаном. Поначалу пара скрывала свои отношения. Впервые на публике они появились в 2006 году на церемонии Grammy Awards. Друзья Николь сразу признали Кита: "Они прекрасная пара, очень подходят друг другу". И действительно, у них оказалось много общего. Кидман и Урбан слушали одну и ту же музыку, оба любили море, часто гуляли вдвоем. К тому же Кит с его ростом 178 см не казался карликом рядом с высокой Николь (180 см). Наконец-то она смогла носить любимые каблуки — в браке с невысоким Крузом (170 см) это было невозможно.


Розы и маргаритки


25 июня 2006 года Кит и Ник поженились. На их свадьбу в Австралии собрались 230 персон, прилетели многие друзья Николь — Наоми Уоттс, Рассел Кроу, Баз Лурман, Хью Джекман. Жених и невеста попросили гостей не дарить им свадебных подарков, а вместо этого сделать пожертвования в благотворительный фонд. Медовый месяц они провели на сказочном Таити.





Но самое долгожданное событие в жизни Кидман произошло 7 июля 2008 года — через несколько дней после своего 41-го дня рождения она родила дочку Сандей Роуз (в переводе это имя звучит как "Воскресная Роза"). "Воскресенье — наш любимый день недели, — объяснял счастливый Урбан. — Этот день мы с женой всегда стараемся провести вместе, побыть со своей семьей, и это огромное счастье! Второе имя Роуз мы дали малышке в честь моей любимой бабушки".





28 декабря 2010 года Кит и Николь снова стали родителями — на этот раз девочку Фейт Маргатет для них выносила суррогатная мать, но ее биологическими мамой и папой являются Кидман и Урбан. И похоже, это только начало, ведь не зря перед свадьбой актриса говорила, что хотела бы иметь в этом браке не меньше трех детей.











Фильмография



Год



Русское название

Оригинальное название

Роль


ф


BMX Bandits

Джуди


ф


Bush Christmas

Элен


ф


Skin Deep

Шина Хендерсон


ф


Chase Through the Night

Петра


с


Five Mile Creek

Энни


ф


Matthew and Son

Бриджит Элиотт


ф


Wills & Burke

Джулия Мэтьюс


ф


Archer’s Adventure

Кэтрин


с


Winners

Эрол Триг


ф


Windrider

Джейд


ф


Watch the Shadows Dance

Эми Гэбриэл


ф


The Bit Part

Мэри


ф


Room to Move

Кэрол Триг


ф


Un Australiana a Roma

Джилл


с


Vietnam

Меган Годдард


ф


Emerald City

Хелен


ф


Dead Calm

Рэй Ингрэм


с


Bangkok Hilton

Катрина Стэнтон


ф


Days of Thunder

доктор Клэр Левицки


ф


Flirting

Никола Рэдклифф


ф


Billy Bathgate

Дрю Престон


ф


Far and Away

Шэннон Кристи


ф


Malice

Трэйси Кеннсингер


ф


My Life

Гэйл Джоунз


ф


To Die for

Сюзан Стоун Маретто


ф


Batman Forever

доктор Чэйз Меридиэн


ф


The Leading Man

вручает награду


ф


The Portrait of a Lady

Изабель Арчер


ф


The Peacemaker

доктор Джулия Келли


ф


Practical Magic

Джиллиан Оуэнс


ф


Eyes Wide Shut

Элис Хэрфорд


ф


Moulin Rouge!

Сатин


ф


The Others

Грейс Стюарт


ф


Birthday Girl

Надя/Софи


ф


The Hours



ф


Dogville

Грэйс Маргарет Маллиган


ф


The Human Stain

Фауни Фарли


ф


Cold Mountain

Ада Монро


ф


The Stepford Wives

Джоанна Эберхарт


ф


Birth

Анна


ф


The Interpreter

Сильвия Брум


ф


Bewitched

Изабель Бигелоу


ф


Fur



мф


Happy Feet

Норма Джин


ф


Lagerfeld. Confidential

Николь Кидман


ф


The Invasion

Кэрол Беннелл


ф


Margot at the Wedding

Марго Зеллер


ф


His Dark Materials: The Golden Compass

Мариса Колтер


ф


Australia

леди Сара Эшли


ф


Nine

Клаудия Нарди


ф


Rabbit Hole

Бекка Корбетт


ф


Just Go with It

Девлин Адамс


ф


Trespass

Сара Миллер


мф


Happy Feet Two

Норма Джин


тф


Hemingway & Gellhorn

Марта Геллхорн


ф


The Paperboy

Шарлотта Блесс


ф


Stoker

Эвелин Стокер


ф


The Railway Man

Патриция «Пэтти» Ломакс


ф


Grace Of Monaco




Комментариев нет:

Отправить комментарий