И зачем мне всё это, спросите Вы...

На каждого отдельно взятого человека имеет влияние всё, что находится в поле его зрения. Вопрос только в том, какой вывод ты делаешь из происходящего вокруг. А ведь каждый из нас может сделать свою жизнь и жизнь окружающих людей светлой и наполненной смысла, нужно только захотеть изменить свою обыденность. И начать нужно с себя. Нужно любить жизнь и всё, чем она наполнена, саморазвиваться, самовыражаться и мечтать! Мечтать и идти к цели. В этом блоге я буду делиться с вами тем, что вызывает мой интерес и каким-либо образом задевает моё внимание. Милости прошу! :)


воскресенье, 4 марта 2012 г.

Мечты должны быть реальными

        Наверняка не существует в этом мире человека, который не умел бы мечтать. Мечты бывают достижимые и недостижимые, зависящие от нас и независящие, мечты о духовном и мечты о материальном. Мы все разные и мечты наши такие же абсолютно разные, обусловленные субъективным восприятием и пониманием жизненных ценностей. Виктор Гюго как-то сказал, что "гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям".




Некоторые люди считают, что мечты - это недостижимые цели, дорога к которым занимает всю жизнь. Кто-то говорит о том, что лучше не мечтать, так как мечты всё равно не сбываются, и из-за этого человек разочаровывается в жизни. А кто-то разочаровывается в самой мечте тогда, когда она осуществляется, так как после её достижения человека одолевает чувство жуткой апатии, и он не видит впереди смысла жизни. Я же считаю, что мечтать НУЖНО и ПОЛЕЗНО. Мало того, мечта не должна быть одна. Составьте длинный список своих мечтаний, которые со временем превратятся в цели, а ведь достижение цели – это очень интересный и захватывающий процесс, который дарит море непередаваемых эмоций. Когда человек определяет для себя жизненные цели, его жизнь приобретает смысл, он движется в понятном для себя направлении, он знает, к чему стремится.
Для себя я определила такой список мечт (целей) под скромным названием MUST DO (как-нибудь напишу и об этом), который постоянно пополняется. Считаю, что мечта всегда должна оставаться жизненной, земной, чтобы всегда была возможность её реализовать.
Хочу поделиться с вами одним пунктом из своего “секретного” списка :)  : мечтаю вживую увидеть такой уникальный природный феномен как СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.





Это необыкновенно зрелищное световое шоу, организованное самой природой, известное также как Aurora Borealis, чаще всего можно наблюдать поздней осенью, зимой или ранней весной. Северное сияние обычно появляется над полярными областями земли, в северном полушарии обычно покрывает северные части Финляндии и Скандинавии, Канады и США, Аляски и Сибири.




Причиной образования северного сияния является солнце. При повышенной солнечной активности в космическое пространство с поверхности солнца выбрасывается огромное количество частиц. Когда эти частицы достигают магнитного поля земли, они направляются в сторону окружности в районе Северного полюса, где начинают взаимодействовать с верхними слоями атмосферы. Северное сияние представляет собой преобразованную энергию, которая выделяется при таком взаимодействии. Эти процессы происходят на высоте 100 километров над нами.




Свет, который мы видим на Земле, — это результат взаимодействия в атмосфере частиц солнца с кислородом и азотом. Зеленые и красные цвета – это кислород, а синие цвета – не что иное, как азот.


     Для меня  данное чудо природы - это сказка, которая обязательно станет реальностью! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий